Breaking News

Genap

JADWAL KULIAH SEMESTER GENAP TA 2018/2019
JURUSAN KIMIA FMIPA UNTAD
NO
KODE MK
MATA KULIAH
SKS
SEM
W/P
DOSEN PENGAMPU
HARI
JAM
RUANGAN
1
G04161033
Analisis Elektrometri
3
4
P
Dr. Husain Sosidi, M.Si
Senin
08.20 –
10.00
FM 31
Dr. Khairuddin, S.Si., M.Si
2
G04161027
Kimia Bahan Alam
2
4
W
Dr. Indriani, S.Si., M.Si
Senin
10.10 –
11.50
FM 31
Dr. Ahmad Ridhay, S.Si., M.Si
3
G04161029
Kimia Fisika II
2
4
W
Ni Ketut Sumarni, S.Si., M.Si
Senin
13.00 –
14.40
FM 31
Dr. Dwi Juli Puspitasari, S.Si., M.Chem
4
G04161059
Modifikasi Minyak
dan Lemak
3
6
P
Dr. Syamsuddin, S.Si., M.Si
Senin
08.20 –
10.00
FM 30
Dr. Jusman, S.Si., M.Si
5
G04161068
Kimia Kuantum
2
6
W
Ni Ketut Sumarni, S.Si., M.Si
Senin
10.10 –
11.50
FM 30
Dr. Hardi Ys, S.Si., M.Si
Dr. Lufsyi Mahmudin, S.Si., M.Si
6
G04161058
Enzim Pangan
3
6
P
Drs. Syaiful Bahri, M.Si
Senin
13.00 –
14.40
FM 30
Dra. Nurhaeni, M.Si
7
G04161001
Kimia Dasar Lanjut
2
2
W
Dr. Ruslan, S.Si., M.Si
Senin
08.20 –
10.00
FM 29
Dr. Dwi Juli Puspitasari, S.Si., M.Chem
Prismawiryanti, S.Si., M.Si
8
G04161008
Mikrobiologi
3
2
W
Dr. Abd. Rahman Razak, M.Si. Apt
Senin
10.10 –
 11.50
FM 29
Pasjan Satrimafitrah, S.Si., M.Si., Ph.D
Arsa Wahyu Nugrahani, S.Farm., M.Sc
9
G04161006
Kimia Anorganik
2
2
W
Prismawiryanti, S.Si., M.Si
Senin
13.00 –
14.40
FM 29
Nov Irmawati Inda, S.Si., M.Si., Ph.D
Firmansyah, S.Si., M.Sc.
10
G04161002
Praktikum Kimia
Dasar Lanjut
1
2
W
Dr. Dwi Juli Puspitasari, S.Si., M.Chem
Selasa
08.00-
11.00
LAB
Prismawiryanti, S.Si., M.Si
11
G04161005
Praktikum Kimia
Organik Dasar
1
2
W
Dra. Nurhaeni, M.Si
Selasa
13.00-
16.00
LAB
Dr. Erwin Abd. Rahim, S.Si., M.Si
12
G04161034
Kimia Minyak Atsiri
3
4
P
Dr. Syamsuddin, S.Si., M.Si
Selasa
08.20 –
10.00
FM 31
Jaya Hardi, S.Si., M.Si
Dr. Erwin Abd. Rahim, S.Si., M.Si
13
G04161026
Pemisahan Kimia
2
4
W
Dr. Khairuddin, S.Si., M.Si
Selasa
10.10 –
11.50
FM 31
Dr. Husain Sosidi, M.Si
Dr. Ruslan, S.Si., M.Si
14
G04161036
Kimia Polimer
2
4
P
Dr. Erwin Abd. Rahim, S.Si., M.Si
Selasa
13.00 –
14.40
FM 31
Ni Ketut Sumarni, S.Si., M.Si
15
G04161055
Analisis Instrumen Lanjut
2
6
W
Dr. Khairuddin, S.Si., M.Si
Selasa
08.20 –
10.00
FM 30
Dr. Husain Sosidi, M.Si
16
G04161051
Bioteknologi
2
6
W
Drs. Syaiful Bahri, M.Si
Selasa
10.10 –
11.50
FM 30
Pasjan Satrimafitrah, S.Si., M.Si., Ph.D
17
G04161063
Dasar-Dasar AMDAL
2
6
P
Dr. Khairuddin, S.Si., M.Si
Selasa
13.15 –
 14.55
FM 30
Dr. Jusman, S.Si., M.Si
18
G04161054
Praktikum
Pemisahan Kimia
1
4
W
Dr. Ruslan, S.Si., M.Si
Selasa
14.00-
17.00
LAB
Dr. Khairuddin, S.Si., M.Si
19
U00131009
Bahasa Inggris
2
2
W
Pasjan Satrimafitrah, S.Si., M.Si., Ph.D
Selasa
13.15 –
14.55
FM 29
Nov Irmawati Inda, S.Si., M.Si., Ph.D
20
G04161064
Seminar Proposal
1
8
W
Dr. Ruslan, S.Si., M.Si
Rabu
08.00-
12.00
FM 31
Dr. Ahmad Ridhay, S.Si., M.Si
21
G04161065
Seminar Hasil Penelitian
1
8
W
Dr. Ruslan, S.Si., M.Si
Rabu
08.00-
12.00
FM 31
Dr. Ahmad Ridhay, S.Si., M.Si
22
G04161030
Praktikum Kimia Fisika II
1
4
W
Ni Ketut Sumarni, S.Si., M.Si
Rabu
08.00-
11.00
LAB
Dr. Dwi Juli Puspitasari, S.Si., M.Chem
23
G04161028
Praktikum Kimia
 Bahan Alam
1
4
W
Dr. Indriani, S.Si., M.Si
Rabu
13.00-
16.00
LAB
Dr. Ahmad Ridhay, S.Si., M.Si
24
G04161062
Kimia Analisis Terapan
3
6
P
Dr. Husain Sosidi, M.Si
Rabu
13.15 –
14.55
FM 31
Dr. Khairuddin, S.Si., M.Si
Dra. Nurhaeni, M.Si
25
G04161031
Kimia Organik Fisik
2
4
W
Dr. Erwin Abd. Rahim, S.Si., M.Si
Rabu
13.15 –
14.55
FM 30
Dr. Ahmad Ridhay, S.Si., M.Si
Dr. Indriani, S.Si., M.Si
26
G04161007
Praktikum
Kimia Anorganik
1
2
W
Prismawiryanti, S.Si., M.Si
Rabu
08.00 –
11.00
LAB
Nov Irmawati Inda, S.Si., M.Si., Ph.D
Firmansyah, S.Si., M.Sc.
27
G04161003
Matematika Lanjut
2
2
W
I Wayan Sudarsana, M,.Si
Rabu
10.00 –
 11.40
FM 29
Agusman Sahari, S.Si., M.Si
28
G01161001
Praktek Kerja
2
8
W
Drs. Syaiful Bahri, M.Si
Rabu
13.15 –
14.55
FM 29
Dr. Ruslan, S.Si., M.Si
29
U00131007
Kewirausahaan
2
2
W
Dr. Syamsuddin, S.Si., M.Si
Kamis
13.15 –
14.55
FM 29
Sulfitri Husain, S.IP, MA
30
G04161035
Teknologi dan Modifikasi
Karbohidrat
3
4
P
Drs. Syaiful Bahri, M.Si
Kamis
08.20 –
10.00
FM 30
Dra. Nurhaeni, M.Si
Jaya Hardi, S.Si., M.Si
31
U00131008
Kajian Lingkungan Hidup
2
4
W
Prismawiryanti, S.Si., M.Si
Kamis
10.10 –
 11.50
FM 30
Drs. Abdullah, MT
Firmansyah, S.Si., M.Sc.
32
G04161032
Kinetika Kimia
2
4
W
Ni Ketut Sumarni, S.Si., M.Si
Kamis
13.15 –
14.55
FM 30
Nov Irmawati Inda, S.Si., M.Si., Ph.D
33
G04161050
Kimia Komputasi
2
6
W
Dr. Hardi Ys, S.Si., M.Si
Kamis
10.10 –
11.50
FM 31
Jaya Hardi, S.Si., M.Si
Firmansyah, S.Si., M.Sc.
34
G04161056
Penentuan Struktur
2
6
W
Dr. Ahmad Ridhay, S.Si., M.Si
Kamis
08.20 –
10.00
FM 31
Dr. Indriani, S.Si., M.Si
35
G04161060
Teknologi Pemisahan
Mineral
2
6
P
Dr. Husain Sosidi, M.Si
Kamis
13.15 –
14.55
FM 31
Nina Safitri, S.Si., MT
36
G04161052
Praktikum Bioteknologi
1
6
W
Pasjan Satrimafitrah, S.Si., M.Si., Ph.D
Kamis
14.00-
17.00
LAB
Dr. Hardi Ys, S.Si., M.Si
37
U00131005
Pendidikan Karakter
dan Antikorupsi
2
2
W
Dr. Abd. Rahman Razak, M.Si. Apt
Jumat
08.00 –
09.40
FM 30
Dr. Insyarullah, SH., MH
38
U00131004
Pendidikan
Kewarganegaraan
2
2
W
Harun Nyak Itam Abu, SH., MH
Jumat
10.00 –
11.40
FM 30
Sussanti, S.H., M.Si
39
G04161004
Kimia Organik Dasar
2
2
W
Dra. Nurhaeni, M.Si
Jumat
13.15 –
14.55
FM 29
Dr. Indriani, S.Si., M.Si
Dr. Erwin Abd. Rahim, S.Si., M.Si
40
G04161053
Immobilisasi Enzim
dan Sel
3
6
W
Dr. Hardi Ys, S.Si., M.Si
Jumat
08.00 –
 09.40
FM 31
Jaya Hardi, S.Si., M.Si
41
G04161057
Kimia Klinik
2
6
P
Dr. Abd. Rahman Razak, M.Si. Apt
Jumat
10.00 –
11.40
FM 31
Jamaluddin, S.Si., M.Si
42
G04161061
Kimia Pupuk dan
Pestisida Organik
2
6
P
Dr. Dwi Juli Puspitasari, S.Si., M.Chem
Jumat
13.00 –
14.40
FM 31
Dr. Jusman, S.Si., M.Si
43
G04161025
Biokimia Lanjut
2
4
W
Drs. Syaiful Bahri, M.Si
Jumat
14.50 –
16.30
FM 31
Dr. Abd. Rahman Razak, M.Si. Apt
Dr. Hardi Ys, S.Si., M.Si
44
U00131015
Kuliah Kerja Nyata
(KKN)
4
8
W
P2WKKN
TERPROGRAM
45
G04161067
Skripsi
4
8
W
PANITIA UJIAN
TERPROGRAM
46
G01161002
Ekstrakurikuler
2
8
W
WADEK BIDANG KEMAHASISWAAN
TERPROGRAM